сб, 27 апр.
02:44
+13 °С, ясно

В Ессентуках устанавливают новый комплекс для воркаута

22 апреля 2021, 17:55Общество
Фото:

Площадка появится в верхней части Курортного парка города на месте заброшенной танцплощадки «Клетка». Одновременно в воркаут-зоне смогут тренироваться 100 человек. К работам на объекте уже приступили.

Как сообщили в администрации Ессентуков, строители залили бетонное основание, просверлили лунки и начали установку оборудования. К концу недели здесь появится специальное прорезиненное покрытие.
Комплекс составляют шесть секций, в которые входит около 20 тренажёров: турники, горизонтальные гимнастические скамейки, перекладины, силовые и кардиотренажёры. На данный момент рабочие установили турники, брусья, баскетбольную стойку, тренажёры на разные группы мышц.
«На оборудовании смогут заниматься люди разного возраста и уровня физической подготовки. Место для спортплощадки выбрано не случайно. В этой части парка больше всего пеших троп и гуляющих. Она будет доступна и для отдыхающих, и для местных жителей, которые с раннего утра проводят в парке разминку», — рассказал глава города Александр Некристов.
Недавно губернатор Владимир Владимиров проверил, как в Ессентуках идёт строительство ледового комплекса.
 
Фото: администрация Ессентуков 
 
 
Авторы:Елизавета Безуленко