пт, 26 апр.
21:37
+18 °С, ясно

В Ессентуках устроят кинофестиваль под открытым небом в честь дня города

18 августа 2020, 18:08Общество
Фото:

В последнюю субботу лета курорт отметит 195-летие. Праздничные торжества начнутся за три дня до главного события. Их проведут с учётом всех норм безопасности.

Из-за пандемии в этом году отменили все массовые мероприятия. В том числе и фестиваль «Хрустальный источник». Несмотря на это, желающие смогут увидеть любимые ленты на городском мини-фестивале в рамках проекта «Кино под Кавказским небом». Сеансы устроят на площадке возле местной грязелечебницы. Три показа пройдут 26, 27 и 28 августа в 19:30.
Также 28 августа гостей и туристов приглашают на исторический квест по улицам родного города, а в 17:00 на Курортном бульваре оркестр Росгвардии исполнит «Симфонию курорта».
Главный день торжеств, 29 августа, в 10 утра откроет Крестный ход. Также с утра от стадиона Ессенуки-Арена стартует велопробег. В 14:00 часов на Курортном бульваре можно будет станцевать вальс, а вечерний концерт начнётся в 18:00. Завершит программу Дня города фейерверк, который озарит небо в 22:00. Залпы будут запускать с трёх разных площадок.
В администрации уточнили, что это не весь перечень праздничных событий: афиша будет обновляться. Посещать мероприятия можно будет только в защитных масках. На входе у гостей будут измерять температуру и следить за соблюдением социальной дистанции.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Светлана Наздрачёва