ср, 24 апр.
10:32
+13 °С, ясно

В Ессентуках водитель с опьянением убеждал инспекторов в своей усталости

21 августа 2020, 16:12Общество
Фото:

Автомобилиста остановили на одной из улиц города-курорта. 35-летний житель Ессентуков отказался проходить медосвидетельствование. Мужчина уверял — его состояние связано с тем, что он долго находится за рулём.

Автоинспектор заметил, что от автомобилиста исходит запах алкоголя, а цвет кожи мужчины изменён. Однако тот продолжал настаивать — алкоголь не употреблял. Проверяться с помощью алкотестера житель Ессентуков отказался. 
 
В отношении ставропольца возбудили административное дело, автомобиль отправили на спецстоянку. В краевой Госавтоинспекции сообщили, что мужчине грозит лишение прав сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Материалы дела направили в суд. 
 
В ведомстве добавили, что проверки в целях профилактики нетрезвого вождения ведут на дорогах Ставрополья постоянно. С начала года сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления около шести тысяч пьяных водителей. Из них 500 попались на нетрезвом вождении повторно. Отмечается, что чаще всего запрет на нетрезвое вождение нарушают автомобилисты в возрасте от 25 до 40 лет.
 
Видео: УГИБДД по СК 
Авторы:Вита Кузьменко