пт, 26 апр.
06:41
+12 °С, ясно

В Ессентуках завершили монтаж каркаса Ледовой арены

3 февраля 2021, 19:00Общество
Фото:

Основание арены полностью готово к установке, но сейчас ещё находится в Санкт-Петербурге. Как только прилегающая к объекту территория освободится от большой строительной техники, 12-тонная конструкция прибудет на курорт.

Быстровозводимая конструкция собирается в районе городского аэродрома, вблизи объездной трассы. Каток будет соответствовать всем мировым стандартам и требованиям. Это тренировать будущих чемпионов и проводить соревнования различного уровня.
Как пишет ИА «Победа26», уже определён звёздный тренерский состав. Старшим тренером школы станет Яна Хохлова, чемпионка Европы и заслуженный мастер спорта. Помимо этого, прибудут и специалисты из других регионов.
Сейчас специалисты завершили монтаж металлокаркаса и приступил к натяжке внешнего тента кровли. Обшивку конструкции выполнят сэндвич-панелями параллельно с внутренними работами. Кроме того, в спорткомплексе проведут освещение и установят вентиляцию. Также в здании появятся раздевалки, залы хореографии и физкультуры.
Лёд будет работать круглогодично. Для этого приобретут специальную холодильную установку. Она состоит из двух камер, одна из которых резервная, чтоб лёд не таял даже в самые жаркие дни.
Авторы:Вита Кузьменко