пт, 19 апр.
09:17
+13 °С, ясно

В Ессентуках завершили строительство сквера «Приозёрный»

24 августа 2021, 11:59Общество
Фото:

Зону отдыха в курорте выбрали в ходе рейтингового голосования за благоустройство территорий. Это место считается одним из наиболее посещаемых, так как находится вблизи городского озера.

До начала работ пешеходные дорожки были неудобными, вокруг не было освещения, детских и спортивных площадок, лавочек и каких-либо зон отдыха. Неухоженным оставался и лес возле озера — он находился в запустении около 30 лет, сообщили в региональном правительстве.
В рамках благоустройства в сквере установили новые пешеходные дорожки, современное освещение, лавочки, качели и беседки, построили детские площадки. Также в сквере появился декоративный мостик, а к озеленению территории подошли с особой тщательностью.
«С помощью благоустройства этой общественной территории решаются задачи создания благоприятной жизненной среды для местных жителей, а также гостей города-курорта. В эти задачи входит, прежде всего, повышение качества и комфорта городской среды, создание разнообразного функционального наполнения сквера и событийной программы набережной», — подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Обновление и строительство новых парков и скверов проводится ежегодно по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Фото: миндор СК
Авторы:Елизавета Крыпаева