сб, 20 апр.
05:01
+9 °С, ясно

В Кисловодске открылся центр с обучающими комплексами по ПДД для детей

1 июня 2021, 14:10Общество
Фото:

На базе школы № 17 города-курорта 1 июня состоялось открытие учреждения по профилактике детского травматизма на дорогах. Сеть центров создаётся в Ставропольском крае для сокращения числа аварий с участием несовершеннолетних.

Благодаря региональному проекту «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» два подобных учреждения уже функционируют в Ставрополе и Пятигорске.
 
Отметим, что в кисловодском учреждении появились обучающие комплексы по ПДД, магнитно-маркерные доски для изучения правил и дорожных знаков, а также автосимулятор и тренажёр по основам оказания первой помощи. На эти цели было направлено около 1,2 миллиона рублей.
 
Также во дворе школы установили экспозицию, которая позволит проводить интерактивы с моделированием возможных ситуаций на дороге в горсреде. 
 
Во время занятий школьники изучат теорию, пройдут практику, а также примут участие в игровых форматах обучения. 
По словам директора школы Ольги Трайдук, занятия начнутся с 3 июня.
«График установлен и согласован с ГИБДД. Ежедневно с 9 до 13:00 центр будет принимать школы и детские сады. Получается, что в течение лета мы сможем по 2-3 раза принять каждую школу. Центр рассчитан на детей от пяти лет до 11 класса», – рассказала Ольга Трайдук.
Директор также отметила, что школа получила два велосипеда от города и два самоката для дошколят. Транспорт будет использоваться в автогородке центра.
Авторы:Анастасия Ряжская