чт, 18 апр.
21:36
+22 °С, ясно

В новом цветнике Ессентуков разместят экзотическую флору и видеокамеры

30 октября 2020, 12:59Общество
Фото:

Впервые за 50 лет специалисты благоустроят клумбу у бювета четвёртого источника. Ранее здесь располагался комфортный зелёный уголок с беседками и вьющимися растениями. Дизайнеры разработали новую концепцию оформления этой зоны.

Внутри проложат сеть тропинок, чтобы жители и гости курорта могли делать фото с разных ракурсов и рассмотреть необычные цветы вблизи. Тут можно будет увидеть многолетние импатиенсы, флоксы, бадены, кортадерии, лаванду и ещё более десятка редких видов растений, которые станут живым украшением локации.
В администрации курорта сообщили, что часть декоративных кустарников и деревьев впервые появятся на клумбах города. Среди них разновидности спиреи, жимолость, барбарис Тунберга, туя боулинг болл, клён розовый Фламинго и штамбовая белая ива на ножке.
Оценить работу флористов жители и гости Ессентуков смогут уже весной. Цветник станет «антивандальным» - его уже включили в программный комплекс «Безопасный город». Стоимость проекта по обновлению клумбы составила полтора миллиона рублей. Дорожки и бордюры внутри подрядчик оборудуют за свои средства.
Авторы:Олег Касатонов