чт, 25 апр.
23:52
+17 °С, ясно

В образцах воды ессентукского озера выявили несоответствие нормам

22 июля 2021, 17:15Общество
Фото:

Региональное управление Роспотребнадзора провело детальное расследование, связанное с качеством воды в городском озере Ессентуков. Результаты выявили нарушения, и объект временно закрыли для купания.

Ранее жители курортного города обратили внимание, что после купания в озере на теле начала появляться зудящая сыпь. Однако власти Ессентуков сообщили, что водоём пригоден для отдыха. При этом проверка Роспотребнадзора показала, что вода не соответствовала нормам по микробиологическим показателям
 
В ведомстве сообщили, что мониторинг состояния воды в озере осуществляется еженедельно. Во время исследования образцы проверяют на соответствие требованиям безопасности по всем показателям, установленным действующим законодательством.
 
Очередной забор проб показал их несоответствие микробиологическим показателям. Краевое управление Роспотребнадзора направило в суд административный протокол в отношении МАУК «Аттракцион», которое обслуживает городское озеро Ессентуков. Решение о дальнейшей возможности отдыха примут по итогам заседания, пишет ИА «Победа26».
 
Авторы:Олег Касатонов