пт, 29 март
17:55
+18 °С, ясно

В Пятигорске пройдет фестиваль для людей с ОВЗ

4 августа 2021, 22:05Общество
Фото:

Мероприятие для людей с ограниченными возможностями запланировано в курорте Ставропольского края на 28-29 августа. Оно состоится на площадке парка Победы.

Идея фестиваля принадлежит активисткам из Пятигорска  Кристине Родионовой и Любови Шармаш. Они уже организовывали мероприятие такого формата два года назад. В этом году проект масштабировали. 
Как передаёт ИА «Победа26» в рамках фестиваля состоится творческий конкурс среди участников с ОВЗ. На данный момент подано уже около 15 заявок, в том числе из Вологды и Ейска. Отмечается, что конкурс будет открытым всероссийским. 
Также для людей с ограниченными возможностями организуют мастер-классы и активности.  Кроме того, проведут лекции с психологами, соцработниками и специалистами по трудоустройству.
«Всё будет абсолютно бесплатно. Для нас это очень важно. На каждом мастер-классе участник с помощью волонтёров сможет сделать какую-то поделку, которую заберёт с собой в память о фестивале. Также мы подготовим много разных подарков», — рассказала Кристина Родионова.
Завершится мероприятие ярким файер-шоу с зажиганием логотипа фестиваля.
 
Авторы:Вита Кузьменко