пт, 26 апр.
21:41
+18 °С, ясно

В Пятигорске раскрыли причины частой приостановки работы трамваев

17 ноября 2021, 15:40Общество
Фото:

Жители курортного города Ставропольского края пожаловались на задержки и отмены электротранспорта. Они пояснили, что такие ситуации стали происходить всё чаще. В трамвайном управлении отметили, что основной причиной тому служат ДТП и неисправности вагонов.

Об этом рассказал директор ГУП «Городской электрический транспорт города Пятигорска» Евгений Задорожный. По его словам, подвижной состав довольно устаревший, из-за этого сход с линий из-за неисправности бывает по семь раз в день. Однако основная проблема задержек и отмены рейсов — нехватка водителей и кондукторов. Также случаются ДТП: например, на днях вагон из-за аварийной ситуации не мог тронуться с места около 45 минут, сообщает «Победа26». 
Однако по решению губернатора Владимира Владимирова трамвайному предприятию выделили субсидию. С помощью неё компания сможет погасить свои долги до конца года и решить проблему с кадровым составом.
 
Подобные проблемы наблюдались и в троллейбусном парке Ставрополя. Здесь решили организовать специальные курсы для будущих водителей.
Авторы:Анастасия Ряжская