чт, 28 март
16:42
+14 °С, ясно

В Пятигорске суд запретил снос недостроенного торгового центра

9 декабря 2020, 13:26Общество
Фото:

Городской суд вынес решение 30 сентября 2020 года. Местные власти подали апелляционную жалобу , чтобы обязать застройщика снести недостроенную конструкцию возле жилых домов.

троительство ТЦ стартовало в конце прошлого года на пересечении улиц Ессентукской и Розы Люксембург в Пятигорске. Местные жители надеялись, что на участке возле многоэтажек создадут сквер, но его отдали для строительства торгового комплекса.
При этом после долгого разбирательства работы признали незаконными, поэтому администрация обратилась в суд, чтобы организовать снос недостроя, но проиграла дело, сообщает ИА «Победа26».
«В настоящее время администрацией города Пятигорска подана апелляционная жалоба на решение Пятигорского городского суда от 30 сентября 2020 года», — рассказали в муниципалитете.
Апелляцию передали на рассмотрение в Ставропольский краевой суд. При этом местные жители рассказали, что недострой находится в прежнем виде.
«Работ никаких там не ведётся, но стройка, огороженная забором, стоит всё так же. Деревья до сих пор стоят в бетоне», — говорит местная жительница.
Авторы:Анастасия Ряжская