чт, 28 март
11:49
+9 °С, ясно

В Пятигорске запустят серию необычных экскурсий

29 июня 2021, 17:30Общество
Фото:

Речь идёт о так называемых иммерсивных экскурсиях. Они отличаются от традиционных тем, что их главная цель — вызвать у зрителей, помимо впечатлений от увиденного, какие-то дополнительные чувства и эмоции.

Идея возникла у Виктории Зотовой, продюсера творческой группы «Про100. Шаги». Проект заключается в том, что во время осмотра известных достопримечательностей зрители будут прослушивать аудиоспектакль в наушниках, которые им выдадут на входе, а сопровождать их будут персонажи, одетые в костюмы XIX века.
«Наша первая экскурсия стартует от памятника Лермонтову, дальше мы пройдём мимо собора в «Цветник», к гроту Дианы, к статуе Орла, спустимся к театру оперетты, пройдём к Академической галерее, завершится всё у Эоловой арфы», — говорит Виктория Зотова.
Как пишет ИА «Победа26», экскурсия рассчитана примерно на полтора часа. Продажа билетов стартует с 1 июля. В связи с эпидобстановкой мероприятие будет проводиться на свежем воздухе, а техническое оснащение позволит зрителям наблюдать за происходящим на расстоянии 100 метров друг от друга.
Фото: Виктория Зотова
 
Авторы:Вита Кузьменко