сб, 20 апр.
13:28
+20 °С, ясно

В станице Ессентукской строят новый детский сад

10 июня 2020, 20:04Общество
Фото:

На возведение дошкольного учреждения в рамках нацпроекта «Демография» выделили 254,4 миллионов рублей. Детский сад, рассчитанный на 160 мест, введут в эксплуатацию до конца 2020 года.

В региональном правительстве сообщили, что это будет двухэтажное здание общей площадью 4, 4 тысячи квадратных метров. В нём расположатся помещения для восьми групп, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда, медпункт.
На прилегающей территории обустроят игровые площадки. Для обеспечения безбарьерной среды на входе обустроят специальный подъёмник, пандусы. В здании также будет лифт.
В правительстве добавили, что в регионе по нацпроекту «Демография» возводят 15 детских садов. Объекты введут в эксплуатацию в 2020 году. Кроме этого, стартовало строительство ещё девяти дошкольных учреждений, которые достроят к 2021 году.
В рамках госпрограммы развития СКФО строят два детских сада в Пятигорске и Кисловодске. Здания введут в эксплуатацию уже в этом году. Также за счёт краевого бюджета капитально отремонтируют ещё два детских сада.
Напомним, в декабре 2019 года в Ессентуках стартовало строительство ясли - сада.
Авторы:Ольга Самсонова