чт, 28 март
20:16
+8 °С, ясно

В ставропольском посёлке отремонтировали Дом культуры за 16 миллионов рублей

22 декабря 2020, 20:33Общество
Фото:

Работы проводились по национальному проекту «Культура». Благодаря ему учреждение в посёлке Коммунар Красногвардейского округа превратилось в современное пространство для местных жителей.

В министерстве культуры Ставропольского края рассказали, что здание построили ещё в 1978 году. С тех пор значимого ремонта не проводилось. В 2020 году на обновление ДК выделили более 16 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов.
Так, рабочие выполнили капитальный ремонт кровли, заменили оконные блоки по всему периметру здания, на передней части фасада установили новые витражи, а также частично обновили двери внутри и снаружи здания. Кроме того, в зрительном зале заменили напольное покрытие, а на летней танцплощадке уложили керамическую плитку.
Наряду с этим, за счёт средств экономии, сложившихся по итогам проведения конкурсных процедур, отремонтировали сцену и создали специальное сценическое покрытие
Сейчас в Доме культуры работают 15 клубных кружков, при этом здание рассчитано на 400 посетителей и участников самодеятельности.
 
Авторы:Анастасия Ряжская