пт, 19 апр.
21:30
+13 °С, облачно

Вандалы похитили более 90 растений из Курортного парка Ессентуков

12 июля 2021, 13:36Общество
Фото:

В конце мая на территории Курортного парка в Ессентуках Ставропольского края завершили озеленение верхней части прогулочной зоны. Однако здесь уже недостаёт более 90 растений.

В минувшие выходные охранник при обходе парка увидел, как две женщины собирали в пакет саженцы туи. При разбирательстве злоумышленницы долго делали вид, что не понимают, в чём дело. В администрации города Ессентуки сообщили, что информация и видеодоказательства переданы в правоохранительные органы.
Отмечается, что ландшафтные дизайнеры на территории в 100 тысяч квадратных метров рассадили 80 клёнов, больше 8 тысяч кустарников самшита, бирючины, туи и барбариса. Однако на клумбах «Стрелок» и «Павлин» уже не хватает больше 60 кустов можжевельника, 30 кустов армерий, лаванды, жимолости и нескольких видов спиреи. А в районе сквера «Золотушки» вандалы разбили 19 рассеивателей света на наземных столбиках. Ущерб оценивается почти в 60 тысяч рублей.
Вместе с тем на новой детской площадке в районе школы №5 было повреждено ограждение. Сетка была оперативно восстановлена. А в первую ночь после завершения работ на Привокзальной площади Ессентуков неизвестный сместил тяжёлый бетонный шар.
Авторы:Анастасия Колмыкова