вт, 16 апр.
22:48
+17 °С, ясно

Виртуальную экскурсию высокотехнологичного творчества организовали в Ессентуках

19 мая 2021, 20:08Общество
Фото:

Преподаватели и воспитанники Центра молодежного инновационного творчества «Протон» в Ессентуках организовали виртуальную экскурсию для всех желающих. В рамках мероприятия были представлены все направления научной лаборатории: робототехника, информатика и IT-технологии, 3D-моделирование, техническое творчество.

Посетители выделили деловые игры для создания готовой продукции. Так, любой желающий мог ознакомиться с полным технологическим циклом от изучения спроса, проектирования до изготовления готового продукта на станках с числовым программным управлением под руководством опытных педагогов «Протона».
Не менее интересной оказалась и выставка моделей радиоуправляемых самолетов и планеров, развивающих пособий, созданных руками воспитанников центра.
«На базе центров молодежного инновационного развития школьников обучают перспективным и востребованным профессиям, формируют навыки экономической грамотности, предпринимательства и высокотехнологичного творчества. На специалистов, владеющих такими знаниями и навыками, уже сегодня высокий спрос на рынке труда, а завтра потребность в них возрастет еще больше», - пояснили в министерстве экономического развития Ставропольского края.
Напоминаем, что сеть центров молодежного инновационного творчества на Ставрополье создана по инициативе главы региона Владимира Владимирова. Деятельность проводится в рамках реализации краевой госпрограммы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Авторы:Елизавета Крыпаева