пт, 19 апр.
14:14
+19 °С, облачно

Военные оркестры войск Нацгвардии РФ второй раз соберутся на Ставрополье

15 июня 2021, 14:02Общество
Фото:

Музыкальные коллективы примут участие в фестивале военных оркестров, который пройдёт с 18 по 20 июня на КМВ. Брифинг, посвящённый организации мероприятия, сегодня провели в Ессентуках.

Информационное агентство «Победа26» пишет, что на вопросы журналистов ответили глава курортного города Александр Некристов, временно исполняющий должность заместителя командующего Северо-Кавказским округом войск Нацгвардии РФ по военно-политической работе, генерал-майор Михаил Романов и начальник военно-оркестровой службы штаба Северо-Кавказского округа войск Нацгвардии РФ Олег Доценко.
Прозвучало, что в 2021 году мероприятие получило новый статус — оно вышло на всероссийский уровень. В дальнейшем фестиваль планируется перевести на следующий уровень — международный.
Программа выступлений также значительно расширилась по сравнению с прошлым разом. Оркестры одновременно будут играть во всех городах Кавказских Минеральных Вод. Их жители смогут услышать коллективы из Ставропольского и Краснодарского краёв, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Грозного, Махачкалы, Владикавказа. Вход на концерты будет открыт для всех желающих.
Авторы:Олег Касатонов