пт, 29 март
02:23
+3 °С, ясно

Волонтёры Конституции будут работать в Ессентуках до 1 июля

17 июня 2020, 15:46Общество
Фото:

Перед общероссийским голосованием по поправкам в Основной закон страны активисты занимаются просветительской деятельностью. 17 июня они начали работу в Ессентуках.

Информационную площадку разместили на улице Долина Роз. Волонтёры Конституции рассказывают и наглядно показывают, за какие нововведения будут голосовать горожане 1 июля.
 
Как сообщили в администрации Ессентуков, представители старшего поколения чаще всего спрашивают о том, как будет проходить голосование. Некоторых интересует возможность принять участие в процессе дома. Также волонтёры рассказали пожилым гражданам, что голосование будет организовано с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности.
 
Студентов тем временем заинтересовали акции и интерактивы, которые проводятся в рамках голосования. Например, они хотели опубликовать пост в соцсетях с хештегом #твойголосважен, чтобы заявить о себе как об активных и сознательных избирателях.
 
Интерес к ярким буклетам и сувенирам проявили и дети. Им волонтёры подарили стикеры с персонажами мультфильмов, которые обыгрывали поправки, вносимые в Основной закон РФ.
 
Активисты будут работать в городе-курорте до 1 июля. Каждый день к ним подходит от 20 до 30 местных жителей, чтобы узнать больше информации о предполагаемых поправках. За шесть часов работы волонтёры успевают ответить на сотни вопросов.
 
Напомним, что избирательная комиссия Ставропольского края готовится к процедуре и также готовит общественных наблюдателей, которые будут работать на избирательных участках. На днях для них стартовали образовательные курсы. Всего комиссия проведёт три таких семинара.
 
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Сергей Гаврилюк