пт, 19 апр.
19:29
+16 °С, облачно

Вопрос о легализации гостевых домов прокомментировали на Ставрополье

5 апреля 2021, 21:35Общество
Фото:

Как сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова, всем гостевым домам в стране нужно будет пройти классификацию. В Ставрополе высказали положительное мнение по данной теме.

Президент Ассоциации курортов и туризма края Сергей Некрасов рассказал информагентству «Победа26», что прозрачность деятельности гостевых домов будет зависеть от качества проверки, которой, как заявила «Российская газета», будут заниматься аккредитованные организации.
«Моё отношение к этому положительное. Легализация приведёт к тому, что персонал гостевых домов будет работать лучше, а качество условий проживания в разы вырастет», – отметил Сергей Некрасов.
Он подчеркнул важность того, насколько серьёзно будет проводиться сама проверка. Если проверяющие не будут злоупотреблять положением, то это позволит вывести гостевые дома на новый уровень. Стоимость проживания в них увеличится, из-за чего вырастет и объём поставок в бюджет края. Также повысится и качество услуг. При этом цены в гостиницах и отелях всё равно останутся выше, полагает эксперт.
Отметим, что председатель правительства страны Михаил Мишустин поручил проработать вопрос о легализации гостевых домов до лета 2021 года.
Авторы:Елизавета Безуленко