пт, 29 март
12:49
+18 °С, ясно

Возможностями туристического кэшбека воспользовались 174 тысячи человек на Ставрополье

27 апреля 2021, 17:45Общество
Фото:

Программу по возврату 20 процентов средств за путешествия по России продлили до конца текущего года. На Ставрополье уже забронировано 34 тысячи путёвок в санатории городов-курортов.

По поручению президента РФ Владимира Путина программа по туристическому кэшбеку дополнительно профинансирована на 4,7 миллиардов рублей. В региональном министерстве туризма сообщают, что на Ставрополье участие в программе кэшбека принимает 101 организация. Также ранее турбизнес получил дополнительные меры поддержки – уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности, пролонгация отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров, а также в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристской инфраструктуры сроком на 15 лет и со ставкой 3-5 процентов. Благодаря этому туризм на Минводах станет ещё престижнее.
Напоминаем, что для участия в программе туристического кэшбека необходимо приобрести размещение в гостинице или отеле минимум на две ночи, а также оплачивать туристические расходы картой «МИР». Общая сумма кэшбека составляет 20 процентов и не превышает 20 тысяч рублей за всё путешествие.
Авторы:Елизавета Крыпаева