чт, 28 март
18:08
+13 °С, ясно

«Все необходимые меры приняты»: губернатор сообщил о первом случае коронавируса на Ставрополье

21 марта 2020, 19:23Общество
Фото:

Стали известны результаты анализов пациентки, у которой подозревали COVID-19. Они оказались положительными. Сейчас заражённая находится в краевой инфекционной больнице в изолированном боксе – это исключает дальнейшее распространение инфекции.

На данный момент пациентке оказывают необходимую медпомощь: у врачей нет опасений за её жизнь, состояние больной удовлетворительное.
«Мы готовились к такому развитию событий. Поэтому все необходимые меры были приняты ещё накануне»,– отметил Владимир Владимиров.
Губернатор также сообщил, что те, кто контактировал с пациенткой, находятся на карантине. Полный круг контактов продолжают выявлять. Этих людей обследуют и тоже поместят на карантин, передаёт ИА «Победа26».
Сейчас в крае ввели дополнительные меры профилактики. В том числе отменили массовые мероприятия, на три недели приостановили работу детсадов. Также школьники уходят на каникулы.  На дистанционное обучение перевели ВУЗы и учреждения профобразования. В общественных местах и транспорте проводят дезинфекцию.
Авторы:Ольга Дьякова