пт, 29 март
16:53
+18 °С, ясно

Жители Ставрополья вновь проявляют активную политическую позицию

12 сентября 2020, 18:16Политика
Фото:

В регионе продолжаются выборы депутатов в органы местного самоуправления и представителя краевого парламента по одномандатном округу № 2. Избирательные участки работают в штатном режиме с 11 сентября. Также голосование организовали на придомовых участках и других общественных территориях.

Высокую заинтересованность ставропольцев в избирательном процессе отмечают эксперты. Как пишет ИА «Победа26», в этом году в голосование проходит в 21 муниципалитете, в нём участвуют почти 800 тысяч местных жителей. Свыше 70 из них одновременно выбирают краевого и муниципального парламентариев.
 
Для удобства избирателей в Ставропольском крае было запущено досрочное голосование. С 3 сентября на участки пришли более 40 тысяч человек. Также по данным на вечер 11 сентября свой выбор сделали свыше 124 тысяч граждан.
 
Избирательный процесс проходит без существенных нарушений. Об этом говорит руководитель «Независимого общественного мониторинга» Алёна Булгакова. Доктор философских наук, профессор СКФУ Борис Аксюмов также отмечает интерес ставропольцев к выборам.
 
«Люди охотно идут на избирательные участки, что говорит об их интересе к вопросам управления территорий, в которых они проживают, а также о сложившемся в последние годы конструктивном взаимодействии между властью и населением. Жители края видят позитивные изменения в городах и селах и сами готовы участвовать в политических процессах региона и своих муниципалитетов. Они хорошо знают кандидатов, и им важно, кто будет депутатом, к кому они смогут прийти со своими проблемами. Хорошей явке способствует также теплая погода. Уверен, что по итогам единого дня голосования, цифры еще подрастут», — отметил Борис Аксюмов.
 
Авторы:Анастасия Бурдыга