сб, 20 апр.
06:48
+9 °С, ясно

Проект Каскадной лестницы Железноводска представят в Минстрое РФ

26 февраля 2018, 15:47Общество
Фото:

Проект благоустройства одной из главных достопримечательностей города-курорта – Каскадной лестницы – будет представлен в конкурсе проектов по благоустройству Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Как рассказали в администрации муниципалитета, новый проект благоустройства Каскадной лестницы представляет из себя продолжение каскадной лестницы, которая будет в будущем соединять курортное озеро и так называемый «Лечебный парк». При этом, отмечает источник, на протяжении всего нового объекта будут возведены терренкуры.
В настоящий момент, пишет информационно-аналитический портал «Кавказ Сегодня», представители архитектурных вузов разрабатывают эскизы будущей достопримечательности.
Во всероссийском конкурсе по благоустройству «Малые города» участвуют муниципалитеты с населением до 100 тысяч человек. За победу предполагается премия в размере от тридцати до ста миллионов рублей.
Главный критерий для проектов – они должны быть уникальными. Всего денежный фонд конкурса составляет порядка пяти миллиардов рублей.
Авторы:Петр Пятигорский