пт, 19 апр.
23:22
+12 °С, ясно

Пятигорским детям расскажут как стать кукольником

19 января 2018, 15:10Общество
Фото:

Интересный театральный проект посетил столицу Северо-Кавказского федерального округа - город Пятигорск. Театр кукол «Мабу» не только покажет спектакли, но и расскажет маленьким пятигорчанам о том, как же стать настоящим кукольником.

Как рассказали в администрации муниципалитета, в афише выступлений «Мабу» значатся два детских спектакля «Поиграем в кошки-мышки» и «Петрушкины забавы». Более того, мастера кукольного дела проведут мастер-класс для маленьких гостей «Как стать кукольником».
По словам руководителя театра Сергея Маврина, это первый спектакль «Мабу». Во время подготовки к выступлениям творческому коллективу пришлось преодолеть массу трудностей, но с этим он справился. Благо, отметил Маврин, радушный прием оказали в театре «Золотой ключик». «Петрушкины забавы» маленький зритель увидит завтра, «Поиграем...» - двадцатого числа, а на следующий день после спектакля будет проведен и мастер-класс.
Что касается мастер-класса, то Маврин рассказал, что каждый гость не только узнает что же происходит за ширмой, но и сам сможет стать кукольником.
Авторы:Петр Пятигорский