пт, 26 апр.
20:06
+18 °С, ясно

Сладкое утро устроили дворникам волонтеры в Ессентуках

25 июня 2018, 11:11Общество
Фото:

В Ессентуках волонтеры приготовили сюрприз для местных дворников в духе известной поговорки: дорог не подарок, а внимание.

Красивые и чистые улицы - гордость ессентучан. Рано утром, когда все еще спят, дворники выходят на свои участки. В 7 часов утра люди пойдут на работу, а значит им надо успеть убрать закрепленные территории, чтобы не пылить под ноги идущим. Труд тяжелый, низкооплачиваемый и очень нужный каждому из нас. Механизируют его нескоро, не придумали еще такого робота ученые, который смог бы так же хорош, как дворник, убрать двор и тротуар. Прогресс тут пока бессилен. 
Большинство горожан стараются скрупулезно следить за порядком и поддерживать его. Городские волонтеры приготовили сюрприз главным борцам за чистоту. Они купили сладости и угостили каждого дворника. Закончив смену, люди выпьют чашку ароматного чая с подаренным лакомством, а теплые слова благодарности за труд запомнятся надолго и будут хорошим стимулом работать еще лучше. Приятно, когда о тебе помнят, а нелегкую, малопрестижную работу - ценят.
Добрые акции планируется сделать традиционными, раз в неделю ессентучане будут получать сладкие презенты.
Авторы:Ольга Пасынкова