сб, 20 апр.
05:32
+9 °С, ясно

Сорок семей подтопленцев отпраздновали новоселье на Ставрополье

27 февраля 2018, 17:48Общество
Фото:

В Ставропольском крае почти 300 семей, пострадавшие от майского паводка 2017 года, получили жилищные сертификаты. Сорок из них уже успели отметить новоселье.

Как рассказали в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, в настоящий момент в крае получено 308 сертификатов, из которых выдано 294.
Оставшиеся четырнадцать, отметили в ведомстве, уже готовы к выдаче. Их получатели – жители Минераловодского, Георгиевского, Петровского городских округов, а также Предгорного, Советского, Андроповского, Кочубеевского, Буденновского районов, которые лишились крова и крыши над головой в результате прихода большой воды.
По словам источника, судьбу 17 жилищных сертификатов сейчас решают в российском Правительстве, двадцать сертификатов проверяют в чрезвычайном ведомстве, пятьдесят - согласовываются в Министерстве строительства РФ.
Из выданных ранее, реализован уже сорок один сертификат на общую сумму в 46 миллионов рублей.
В ближайшее время работа по выдаче сертификатов на приобретение жилья будет завершена, рассказал министр ЖКХ региона Роман Марченко. Ни на минуту работа по ним не была остановлена, все специалисты прекрасно понимают, насколько важно сейчас сделать все возможное, чтобы помочь людям приобрести крышу над головой.
Авторы:Петр Пятигорский