пт, 19 апр.
07:46
+16 °С, ясно

Четыре юных пловца из Ессентуков попали в сборную края

11 февраля 2019, 13:49Спорт
Фото:

Спортсмены успешно выступили на чемпионате и первенстве Ставрополья по плаванию, прошедших в рамках IX летней спартакиады учащихся России.

На состязаниях Ессентуки представляли 12 воспитанников городской детско-юношеской спортивной школы. Ребята отличились на разных дистанциях и в общей сложности завоевали 22 медали.
Как отметили в администрации города, только Данил Маркович привёз домой два золота. Также первыми в своих гонках к финишу приплыли Тимур Семёнов, Андрей Леппик, Диана Зубцова и Дарья Алёхина. Среди остальных наград, упавших в копилку ессентучан, были и серебряные, и бронзовые медали. В эстафете и командном зачёте курортники стали третьими.
Теперь пловцам предстоит подготовка к соревнованиям ЮФО и СКФО, которые пройдут с 26 февраля по 2 марта в Волгограде. Ставропольский край представят в том числе и ессентукские спортсмены. Дарья Алёхина, Диана Зубцова, Ксения Ворона и София Антонова вошли в состав региональной сборной.
До этого пловцы города отличились на своих водных дорожках в первенстве ДЮСШ. Также на всероссийской арене озолотились ессентукские тхэквондисты.
Авторы:Оксана Петренко