15:23
+13 °С, ясно

Ессентукские спортсмены выиграли на турнире по тхэквондо девять медалей

8 февраля 2019, 12:32Спорт

Четырёхдневные соревнования проходили в Черкесске. На всероссийский турнир по тхэквондо MAMLYUK CHALLENGE собралось 550 спортсменов из 19 регионов страны. Среди них — 32 бойца из Ессентуков.

В турнире участвовали представители СКФО, ЮФО, Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Хабаровска и спортсмены из Узбекистана и Армении.
Тхэквондисты из Ессентуков завоевали девять призовых мест. Обойти противников и стать лучшими в своих возрастных категориях удалось воспитанникам спортивной школы олимпийского резерва города-курорта: Владимиру Монастырскому, Елизавете Романченко и Алёне Шаповаловой. Кроме того, на MAMLYUK CHALLENGE ессентучане завоевали четыре серебра и две бронзы.
Ранее сообщалось, что Екатерина Миронова из города-курорта выиграла соревнования по бильярду «Комбинированная пирамида». Теперь спортсменка из Ессентуков поедет на чемпионат России.
Авторы:Ольга Дьякова