пт, 29 март
09:25
+7 °С, ясно

Команды из 47 регионов России приедут на фестиваль ГТО в Ставрополе

18 июня 2021, 19:46Спорт
Фото:

В столице Ставропольского края с 8 по 12 июля состоится финал фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём примут участие жители страны в возрасте от 9 до 69 лет.

Мероприятие приурочено к 90-летию ГТО и будет проведено в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». За звание лучших поборются семейные команды из 47 регионов.
В Министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края сообщили, что ранее сразу в трёх городах Кавказских Минеральных Вод завершились I Всероссийские летние спортивные игры. Их организовали в рамках выполнения задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. 
Соревнования проходили в Ессентуках, Кисловодске и Пятигорске и включали в себя состязания по 11 дисциплинам: баскетболу дзюдо, легкой атлетике, большому и настольному теннису, плаванию, самбо, танцевальному спорту, триатлону, а также классической и вольной борьбе. В них приняли участие около 1 тысячи спортсменов-любителей.
Авторы:Олег Касатонов