00:01
+5 °С, ясно

Школьник из Пятигорска стал серебряным призёром всероссийских соревнований

26 апреля 2021, 18:42Спорт

13-летний Даниил Писецкий занял второе место на состязаниях по плаванию «Весёлый дельфин», которые прошли с 21 по 25 апреля в Санкт-Петербурге. За победу боролись 990 спортсменов из 66 регионов России.

Ставропольский край представляли по 8 мальчиков и девочек. Житель Пятигорска участвовал во втором заплыве. На стометровой дистанции брассом Даниил Писецкий показал достойный результат и занял второе место. Также он стал победителем конкурса «Планета юных пловцов».
Как пишет ИА «Победа26», ставропольский спортсмен показал на соревнованиях своё лучшее время — 1 минута 9,70 секунды. Чемпион состязаний опередил его лишь на 28 сотых секунды.
По итогам соревнований «Весёлый дельфин» Даниил Писецкий отобран в список 32 лучших спортсменов страны. Они примут участие в смене лагеря «Артек». Кроме того, школьник представит регион на соревнованиях в Южной Осетии и Астрахани.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина