чт, 25 апр.
03:15
+12 °С, ясно

Спортсмены из Ессентуков победили на региональном первенстве по плаванию

9 марта 2021, 17:11Спорт
Фото:

В Ставрополе завершилось первенство края по плаванию, в котором приняли участие юноши и девушки из краевой столицы, Пятигорска, Невинномысска, Будённовска, Северной Осетии и Ессентуков.

Участники из курортного города стали лучшими по итогам состязаний. Ессентукскую спортшколу олимпийского резерва имени Пономарёвой представило сразу 27 пловцов, продемонстрировавших заплывы на спине, брасс, баттерфляй и вольный стиль. Спортсмены показали лучшие результаты по скорости и технике.
Даниил Яковенко проплыл 100 метров баттерфляем лучше всех и с результатом 1:05 обогнал ставропольчанина, а Станислав Новиков замкнул тройку лидеров. В заплыве на 100 метров брассом Артём Щуцкий завоевал серебряную награду, уступив первое место пловцу из Пятигорска.
Команда из Ессентуков заняла вторые места по сумме многоборья, а золото она получила за эстафетное плавание. Первое место – у юношей на дистанции 4*50 вольным стилем и баттерфляем.
Отметим, что по итогам состязаний ессентучанин Даниил Яковенко вошёл в состав сборной Ставропольского края на Всероссийские соревнования «Весёлый дельфин», которые пройдут в конце апреля 2021 года. Сотни лучших пловцов России встретятся в Санкт-Петербурге, сообщили в администрации Ессентуков.
Фото: администрация Ессентуков
Авторы:Анастасия Ряжская