08:31
+16 °С, ясно

Спортсмены из Ессентуков привезли семь золотых медалей с чемпионата ММА

15 февраля 2019, 12:52Спорт

В общекомандном зачёте Ставрополье заняло второе место, обеспечив нашей команде выход на чемпионат мира в Милане, который состоится 11 апреля 2019 года.

13 спортсменов из Ессентуков в составе краевой сборной приняли участие в чемпионате Федерации СБИ ММА ориентал России, который проходил в Москве с 8 по 10 февраля.
В турнире, который посвятили Дню защитника Отечества, ребята от 13 лет сражались в семи дисциплинах с участниками из 20 регионов России. Самыми многочисленными командами, традиционно, стали сборные Ставрополья и республик Северного Кавказа. В результате сражения юные ессентучане взяли 11 медалей, семь из которых высшей пробы.
Также сборная Ставропольского края в общекомандном зачёте заняла второе место. Теперь спортсменов ждёт чемпионат мира в Милане.
Ранее сообщалось, что юные ессентучане унесли 19 медалей с фестиваля по тхеквондо.
Авторы:Алексей Прус