Спортсмены из Ессентуков завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по тхэквондо

В Черкесске прошёл «Кубок президента Союза тхэквондо России», который собрал около 1500 юношей и девушек из 37 регионов России. Воспитанники ессентукской спортивной школы олимпийского резерва завоевали призовые места.
На соревнованиях встретились ребята из разных городов: Самары, Тольятти, Сызрани, Липецка, а также городов СКФО и Ставропольского края.

Арина Авдеенкова из Ессентуков завоевала золотую медаль в весовой категории до 59 килограммов. Проведя три боя, Владимир Радченко получил «Серебро», уступив сопернику в финальной схватке. Также на вторую ступень пьедестала поднялись Валерия Карлова и Христофор Леонов, а «Бронзу» привёз домой Владимир Монастырский. Все призёры – ученики Игоря Ли и Ризуана Бженикова.

Спортсмены боролись за путёвки на Первенство России среди кадетов, которое проведут в Белгороде, и Первенство юниоров в Ханты-Мансийске. Как сообщила администрация Ессентуков, на два соревнования поедет чемпионка Арина Авдеенкова.

В конце 2020 года на межрегиональном турнире по тхэквондо воспитанники ессентукской СШОР завоевали девять призовых мест. Тогда среди победителей оказались уже упоминавшиеся Валерия Карлова и Владимир Монастырский.