12:25
+12 °С, ясно

Ставропольские ветераны-тяжелоатлеты завоевали букет наград на Кубке России

25 ноября 2021, 11:31Спорт

На соревнованиях, которые прошли в Туле, Ставропольский край представили четверо ветеранов спорта. Старшая возрастная группа из региона в очередной раз показала себя на всероссийском уровне.

За победу боролись более 150 человек из разных уголков России. Первое место заняла известная тяжелоатлетка из Ставрополя Нина Мухортова. Она установила пять рекордов России в своей весовой категория. Тем временем Илья Колосов из Ессентуков завоевал золотую медаль в категории свыше 50 лет, а Юрий Лагутин из Солнечнодольска стал лидером среди мужчин старше 70 лет.
В возрастной группе 65 лет второе место завоевал Владимир Дьяченко из Степновского округа. Тренер — шестикратный обладатель Кубка России, двукратный победитель Кубка СНГ, бронзовый призёр Европы и чемпион России по тяжёлой атлетике. Очередная победа станет стимулом для его воспитанников, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Сталина Лесь-Нелина