пт, 19 апр.
12:11
+19 °С, ясно

Ставрополью направят 300 миллионов рублей на ремонт стадионов ЧМ-2018

4 февраля 2019, 21:45Спорт
Фото:

Заявленные средства направят Ставропольскому краю из федерального бюджета. Такая мера предусмотрена программой сохранения наследия.

Речь идёт о стадионах, построенных к прошедшему чемпионату мира по футболу 2018 года.  Деньги пойдут на реконструкцию и обновление стадионов в Железноводске, Кисловодске, Лермонтове, Ессентуках и Капельнице в 2019 и 2020 годах.
Как пишет «Победа26», также в регионе планируют возвести новые спортобъекты. Уже в этом году в Новоалександровске откроют комплекс с бассейном и многофункциональным игровым залом, похожее заведение запустят и в Ессентуках. В Пятигорске отремонтируют школу олимпийского резерва для молодёжи, а в Кисловодске отстроят тринадцать уличных площадок для занятий спортом.
 «В 2019 году край будет участвовать в пяти федеральных программах и получит на развитие спортивного направления 547,2 миллиона рублей из федерального бюджета. Что касается краевой казны, то только на строительство и реконструкцию физкультурно-оздоровительных комплексов направим 271,5 миллиона рублей», — отметил глава регионального минспорта Роман Марков.
Ранее сообщалось, что ставропольцы будут следить онлайн за стройкой спорткомплекса в Ессентуках.
Авторы:Анастасия Бурдыга