07:16
+16 °С, ясно

Тхэквондистки из Ессентуков вошли в число лучших в России

15 июня 2021, 19:12Спорт

На первенстве России по тхэквондо-2021 свои способности показали две спортсменки из города-курорта. Всего в течение 5 дней на площадке Белгород-Арена выступили 780 человек из 59 регионов России. Ессентучанки показали достойный результат и вошли в юношеский состав сборной страны по тхэквондо.

Честь города-курорта защищали воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва по единоборствам Арина Авдеенкова и Валерия Карлова. Девушек тренируют Татьяна Шушкова и Ризуан Бжеников. Арина Авдеенкова выступила в категории до 59 килограммов и заняла второе место: в финале спортсменка из Ессентуков уступила сопернице из Рязани. Валерия Карлова в категории до 33 килограммов по результатам четырёх поединков стала бронзовой медалисткой.
Теперь в составе сборной России девушки проведут сборы в Рязани для подготовки к первенству Европы, которое пройдёт в Таллине. Тхэквондистки из Ессентуков выступят и на Всемирных школьных играх в Сербии, рассказали в администрации города-курорта.
Авторы:Мила Гень