ср, 17 апр.
02:36
+15 °С, ясно

Тему энергосбережения подняли на совещании в Ессентуках

26 декабря 2017, 10:12Общество
Фото:

Накануне в город-курорт Ессентуки с рабочим визитом прибыл глава Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко. Региональный министр принял местных граждан, после чего провел совещание по ряду интересующих вопросов.

Так, жители Ессентуков оказались обеспокоены недостаточным освещением на окраинах улиц курорта. Именно эти вопросы стали главными в обсуждении между неравнодушными ессентучанами и министром Хоценко.
По словам главы ведомства, для того, чтобы обеспечить светом каждую улицу – от начала и до конца – необходимо сэкономить средства из бюджета на оплату этих услуг. Самым действенным механизмом, считает Хоценко, в данном случае является энергосервисный контракт: в федеральном центре вся законодательная база уже разработана, а Минэнерго Ставрополья и краевой Центр энергосбережения уже сегодня готовы поучаствовать в подготовке этого контракта.
После общения с горожанами, региональный министр провел небольшое совещание с представителями компаний топливно-энергетического комплекса и связи, в рамках которого поднял вопросы о подключении муниципалитетов к глобальной Сети «Интернет», об снабжении электричеством дачных товариществ.
Авторы:Петр Пятигорский