00:01
+12 °С, ясно

В Ессентуках идёт спартакиада для людей с ограниченными возможностями здоровья

16 октября 2018, 13:04Общество

Спортивное мероприятие стартовало 9 октября на базе местного центра реабилитации. Спартакиаду приурочили к Международному дню инвалидов.

Участие приняли 80 человек. Спортсмены состязались в лёгкой атлетике, дартс, шахматах и шашках. Лучшими легкоатлетами стали Олег Харитонов и Любовь Полташова. Самыми меткими в дартс жюри признали Еву Павленко и Руслана Савченко. Александр Прошкин стал победителем в шахматах, а Даниил Мануйлов и Екатерина Удовенко заняли первое место по шашкам.
Победители и призёры получили медали и грамоты. 20 октября в рамках спартакиады пройдут соревнования по пулевой стрельбе, настольному теннису. По итогам сформируют команду города для участия в краевой XXII Спартакиаде инвалидов.
Ранее сообщалось, что пловцы из Ессентуков привезли с чемпионата 21 медаль.
Авторы:Ольга Самсонова