сб, 20 апр.
09:57
+12 °С, ясно

В Ессентуках власти борются с незаконными свалками

16 февраля 2018, 06:53Общество
Фото:

В городе-курорте Ессентуках в скором времени будет ликвидирована несанкционированная свалка по улице Энгельса, которая своим зловонием мешала спокойно дышать горожанам и гостям города.

Как сегодня рассказали в администрации муниципалитета, данная свалка начала беспокоить жителей улицы Энгельса еще прошлым летом.
Сотрудники отдела экологии прибывшие на место, зафиксировали образование гор мусорных отходов на частной территории, с которой из-за поврежденного забора мусор распространился и на городскую территорию.
Управление несколько раз производило расчистку территории, на владельца частной территории составлялись протоколы и выписывались штрафы, но свалка то и дело появлялась в этом месте.
Опрос работников социальных объектов, расположенных неподалеку от злополучного места, прояснил картину происходящего. Оказалось, что местные жители чаще пренебрегали пользованием контейнерной площадкой ТБО, а скидывали пакеты с мусором через сломанный забор. Таким образом и пополнялся пустырь все новыми отходами.
Сейчас власти города снова предпринимают меры по расчистке территории от мусора. Однако они настоятельно просят горожан доносить свой мусор до контейнеров
Авторы:Петр Пятигорский