пт, 29 март
11:56
+13 °С, ясно

В ессентукском парке Победы отметили 204-ю годовщину создания внутренних войск

4 апреля 2015, 17:42Общество
Фото:

27 марта в Ессентуках прошёл митинг в честь 204-ой годовщины создания внутренних войск министерства внутренних дел России. Большая часть торжественных мероприятий прошла в курортном парке Победы, где собрались жители и гости курорта, представители администрации города, общественных и ветеранских организаций. Участники митинга возложили цветы к памятнику погибшим силовикам.

- Вдвойне приятно, что в этот значимый день для всех сотрудников и ветеранов МВД собрались неравнодушные не только из Ставропольского края, но и многих других регионов нашей державы. Рад видеть здесь не только своих подчиненных и учеников, которыми горжусь, но и наставников, которых глубоко уважаю и благодарю, – приводит газета «Ессентуки сегодня» слова организатора мероприятия, подполковника запаса Степана Любенко.
Обратилась к участникам митинга и глава города Лариса Писаренко, которая выразила благодарность организаторам за столь важное в патриотическом смысле мероприятие и высказала надежду на то, что молодёжь будет брать пример с нынешних защитников Отечества. Глава Ессентуков также поблагодарила матерей погибших силовиков за незабвенный подвиг их сыновей. Завершилось мероприятие возложением цветов к памятнику бойцам внутренних войск и сотрудникам полиции, которые погибли на Северном Кавказе за последние 20 лет.