чт, 28 март
21:59
+8 °С, ясно

В минэкономразвития Ставрополья будут пополнять перспективный “банк идей”

27 февраля 2018, 18:36Общество
Фото:

В Министерстве экономического развития Российской Федерации выступили с предложением организовать «банк идей» для развития малого и среднего предпринимательства. Это позволит бизнесменам получить экспертную поддержку для своих проектов.

Как рассказали в Министерстве экономразвития Ставропольского края, это, скорее, системная работа. Попадая в «банк идей», эта самая идея проходит ряд «станций», получая одобрение либо пожелания от представителей экспертного сообщества.
По словам министра экономического развития страны Максима Орешкина, уже сейчас в «банке» находятся около сотни идей, которые нужно будет помочь реализовать.
Способы помощи разнообразны: это и льготное кредитование, работа с самозанятыми, и центра оказания услуг представителям бизнеса. Все это, по словам Орешкина, необходимо реализовывать, чтобы предприниматель чувствовал, что он не один.
В свою очередь министр экономразвития Ставропольского края Валерий Сизов отметил, что власть не только должна собрать инициативы предпринимателей в так называемый «банк», но и сопровождать их до полной реализации.
Авторы:Петр Пятигорский