ср, 24 апр.
08:19
+11 °С, ясно

В Предгорном районе появится служба по уходу за детьми-инвалидами

27 февраля 2018, 19:36Общество
Фото:

Предгорный район Ставропольского края вошел в число одиннадцати муниципалитетов, в которых в текущем году будут созданы службы по уходу и помощи за детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Как прокомментировали в правительстве региона, в текущем году решено увеличить сеть служб до тринадцати. Ранее на территории края существовало всего два таких учреждения – в Апанасенковском районе и непосредственно в городе Ставрополе.
По словам источника, новые службы будут открыты в течение ближайших месяцев в Александровском, Предгорном, Благодарненском, Буденновском и Нефтекумском районах, в Минераловодском, Изобильненском, Советском городских округах, а также в городах-курортах Пятигорске, Кисловодске и городе химиков Невинномысске.
Специалисты из этих служб, предполагается, будут помогать родителям детей-инвалидов с кратковременным уходом за ребенком, а также помогут приучиться детям к самообслуживанию и подготовят их к дальнейшей взрослой жизни, прокомментировали в региональном правительстве.
Авторы:Петр Пятигорский