чт, 25 апр.
08:27
+16 °С, ясно

В Пятигорске завершается подготовка к форуму «Машук»

2 августа 2018, 18:12Общество
Фото:

10 августа в окружной столице стартует Северо-Кавказский молодёжный образовательный проект. Первая смена соберёт порядка тысячи ребят со всего Северного Кавказа.

В этом году организаторы форума обещают сразу несколько важных нововведений. В частности, заметно улучшатся инфраструктура и материально-техническая база. Например, модернизуется пищеблок, и увеличатся образовательные шатры.
Кроме того, изменится формат ярмарки проектов. Под неё отведут сразу несколько площадок, где можно будет познакомиться с успешными реализованными проектами машуковцев последних трёх лет. А ещё в лагере появится эко-тропа.
В образовательной части тоже есть новшества. Так, все участники сами смогут выбирать себе направления и альтернативные занятия, чтобы максимально продуктивно провести время на «Машуке».
Между тем, как отметила заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, количество желающих отправиться на форум постоянно растёт. В этом году сюда приедет делегация из представителей разных российских регионов.
В общей сложности за две смены – «Добровольчество» и «Гражданское общество» – на «Машуке» побывают около двух тысяч человек, а будет представлено около 400 проектов. Общая сумма грантового фонда более 83 миллионов рублей.
Авторы:Елена Татаринова