сб, 27 апр.
02:58
+13 °С, ясно

В станице Ессентукской общественность негодует из-за спила вековых сосен

3 сентября 2018, 07:50Общество
Фото:

В Предгорном районе накануне завершили спил хвойных деревьев перед зданием администрации. Освободившееся место по слухам будет использовано под парковку для работников муниципалитета. Общественники просят помочь разобраться с действиями чиновников.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что возле районной администрации идёт вырубка многолетних хвойных деревьев ради чиновничьей парковки. При этом у подрядной организации, которая проводит работы, есть в наличии документы на спил 28 сосен. Комментировать эту ситуацию в администрации журналистам не стали. Корреспондента направили в пресс-службу, которая трубку так и не взяла.
Накануне рабочие завершили спил деревьев рядом с районной администрацией.
Неравнодушные жители станицы Ессентукской не отступают от своей цели сохранить деревья и попросили губернатора Владимира Владимирова разобраться с чиновниками из местного сельсовета. 
Кроме того, инициативная группа попросила у Общественной организации Ставропольского края «Экологический патруль» оказать содействие в решении и борьбе за сохранение деревьев в населённом пункте.
Авторы:Ольга Дьякова