пт, 26 апр.
14:58
+25 °С, ясно

В Ставрополе студенты вузов России и Италии окончили бизнес-школу

28 февраля 2018, 10:52Общество
Фото:

Свыше 70 студентов российских и итальянских вузов стали участниками бизнес-школы «Менеджмент и финансы», которая состоялась на базе федерального университета Северного Кавказа, сообщили в вузе.

Это второе подобное мероприятие, объединяющее как российских, так и зарубежных студентов. Оно проводится на базе СКФУ. Вуз выступил организатором мероприятия, наряду с итальянским университетом Тренто.
Участниками Второй зимней школы бизнеса стали студенты 13 высших учебных заведений итальянского города Тренто и российских городов Санкт-Петербург, Москва, Тамбов, Воронеж, Уфа, Ижевск, Смоленск, городов Северного Кавказа и Юга России - Пятигорск, Краснодар, Грозный, Нальчик и Ставрополь.
Ребята получили возможность развития навыков управления в современных условиях, воспользовались условиями бизнес-школы, как стартовой площадкой для роста будущей карьеры, проектной работы, а также предпринимательской деятельности. Здесь студенты смогли попробовать реализовать свои идеи и использовать свои возможности с участием экспертной поддержки на основе опыта своих наставников.
Также студенты получили возможность обсудить вопросы сотрудничества молодых и опытных специалистов для развития торговли и бизнеса, для обеспечения продовольственной безопасности и реализации направления импортозамещения и развития инноваций.
Авторы:Петр Пятигорский