пт, 19 апр.
20:48
+13 °С, облачно

Владимир Ставрополья Владимиров: Заданный темп будет продолжен в 2018 году

15 января 2018, 18:33Общество
Фото:

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на сегодняшней пресс-конференции подвел итоги 2017 года для региона и рассказал о планах на год текущий.

Так, по словам руководителя Ставропольского края, по ключевым отраслям регион минувший год завершил на позитивной ноте. Плюс семь процентов - в росте сельскохозяйственной отрасли, плюс четыре - на инвестициях. Эта благоприятная тенденция, отметил Владимиров, будет продолжена и в текущем году, так как развитие именно этих отраслей важно для хорошей жизни региона.
Кроме того, большие изменения в обликах городов и муниципалитетов были замечены после начала участия Ставрополья в проекте по созданию комфортной городской среды. Только три из девяносто трех проектов в рамках проекта не были введены в установленный срок, заявил журналистам губернатор. В этой «номинации» край идет в лидерах среди регионов Российской Федерации.
Также было в ходе пресс-конференции отмечено, что за двенадцать месяцев 2017 года девятнадцать Домов культуры были отремонтированы, а еще два - только созданы.
Однако, отметил Владимир Владимиров, в 2018 году работы для ставропольских властей не меньше. Большое внимание необходимо уделить сфере жилищно-коммунального хозяйства, уровню заработка трудоспособного населения и сельскому хозяйству. Последний, заметил глава региона, хоть и на передовых местах по стране, но все еще уступает соседям с Кубани и Дона.
Авторы:Петр Пятигорский