сб, 27 апр.
02:59
+13 °С, ясно

Юные ессентучане подготовили ко Дню Победы выставку своих работ

30 апреля 2018, 07:51Общество
Фото:

Дошколята в преддверии знаменательной даты своими руками выполнили поделки-символы Победы, оформили с помощью взрослых Книгу Памяти, панно с фотографиями фронтовиков.

Детсадовцы города-курорта подготовили свои работык приближающемуся празднику - Дню Победы. В детском саду №23 «Аленушка»проводится выставка «Народ - Победитель». В числе экспонатов сделанные рукамидетей военные машины, красные гвоздики - символ Победы, Книга Памяти. В нейсобраны истории из жизни участников войны, под каждой есть уникальнаяфотография или письмо, написанное рукой героя, и дошедшее с фронта. Помощьребятам оказали их  родители, всего 43семьи приняли участие в патриотической акции.

 

Два года назад ребята во дворе детского садавместе с ветераном ВОВ Гришиным С.В. посадили дерево в память о героях и ухаживают за ним.

 

Какранее сообщалось, акция ко Дню Победы в Великой Отечественной войнестартовала в регионе за 15 дней до 9 мая. На дорогах Ставропольского краяшкольники, студенты, инспекторы ГИБДД и волонтеры вручают водителям памятныеленты традиционной «георгиевской» раскраски.

Авторы:Ольга Пасынкова