пт, 29 март
12:32
+18 °С, ясно

Капитальный ремонт домов на Ставрополье продолжат без повышения взносов

11 июля 2022, 14:36ОбществоФото: СКИА

Ведущиеся в крае работы по капитальному ремонту многоквартирных домов обсудили на еженедельном совещании в краевом правительстве. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Глава региона отметил, что взносы на капремонт в Ставропольском крае повышаться не будут. А все работы должны выполняться в установленные сроки.

В ходе совещания министр ЖКХ края Роман Марченко отметил, что одним из важных направлений работы является замена лифтового оборудования. В текущем году заменят 155 лифтов. В данный момент устанавливают 38 лифтов. Поставка еще 114 ожидается в ближайшее время.

Уже сформировали прогноз по бюджету капитального ремонта многоквартирных домов на 2023 год. В следующем году на ремонтные работы направят 750 миллионов рублей. Это позволит отремонтировать более 200 многоквартирных домов. Идет подготовка к заключению контрактов.

«Мы не повышаем размер взноса для жителей края на капитальный ремонт, но должны в срок и качественно выполнить все запланированные работы по обновлению многоквартирных домов, в соответствии с графиком», 

— добавил Владимир Владимиров.