пт, 26 апр.
22:55
+16 °С, ясно

В Ессентуках поход в гости закончился для рецидивиста арестом

12 января 2019, 11:03Криминал
Фото:

Неоднократно судимый житель курортного города снова окажется на скамье подсудимых. В дни новогодних каникул он успел совершить серию краж.

В отдел полиции обратилась ессентучанка. Она сообщила о краже имущества из её квартиры. Преступление произошло на её глазах. Женщина находилась в квартире с ребёнком и заметила в прихожей незнакомца, который рылся в вещах. Он бросился бежать, а из квартиры исчезли банкноты, копилка с мелочью и куртка супруга.
Вора удалось задержать благодаря случайному свидетелю. Лицо преступника хорошо запомнил другой жилец многоквартирного дома, которого тот чуть не сбил на лестнице.
После просмотра базы данных удалось установить, что кражу совершил 31-летний рецидивист. Его задержали и доставили в отдел полиции. Здесь выяснилось, что он отдыхал в гостях, и ему не хватило денег на спиртное. Поэтому вор со стажем решил наведаться в соседние квартиры. Кроме этого, выяснилось, мужчина украл из машины одного предпринимателя сувенирную продукцию. Похищенное нашли в его доме при обыске.
По фактам краж возбудили уголовное дело.
Ранее сообщалось, что рецидивист из Ессентуков с горя спалил трансформаторную подстанцию в Михайловске.
Авторы:Ольга Самсонова