пт, 29 март
11:03
+13 °С, ясно

В Ессентуках готовятся к голосованию по поправкам в Конституцию

10 июня 2020, 19:17Общество
Фото:

В администрации курорта состоялось межведомственное совещание, где говорили об организации безопасных условий для проведения предстоящего голосования. Оно назначено на 25 июня и продлится до 1 июля.

На участках необходимо соблюсти все санитарные и антитеррористические требования. Как уточнили в мэрии, голосование будет проходить в соответствии с рекомендациями, разработанными Роспотребнадзором. В пунктах будет проводиться ежечасная санобработка, а организаторов и участников голосования обеспечат средствами индивидуальной защиты. Их обеспечат масками и перчатками. Также все члены комиссий в обязательном порядке пройдут тестирование на коронавирус.
 
Особое внимание уделят участникам голосования старше 65 лет. Все риски распространения инфекции должны быть устранены.
 
«Социальным службам города к началу голосования поручено выяснить все ли пожилые ессентучане смогут сами добраться до участков, чтобы выразить своё гражданское право», — сообщили в ессентукской мэрии
 
Также в городе уже отработали вопросы безопасности. Систему наладили при участии сотрудников правоохранительных органов. Кроме этого, рассматривается возможность разделить потоки граждан на входах и выходах избирательных участков.
 
О значимости проводимого голосования по конституционным поправкам ранее сообщила детский омбудсмен в Ессентуках Екатерина Артеменко. По её мнению, предлагаемые поправки, связанные с семейными ценностями, сейчас особенно актуальны и своевременны.
Авторы:Светлана Наздрачёва